Foto: facebook.com/readingfc

Выступающие в зарубежных клубах латвийские футболисты сегодня провели за свои команды очередные матчи. Лучше всех себя проявил нападающий сборной страны Денис Ракель, отметившийся во втором английском дивизионе Championnship третьим забитым голом.

"Рединг" Ракеля в рамках 44 тура чемпионата страны гостил сегодня у "Куинс Парк Рейнджерс". Латвийский футболист второй матч подряд вышел в основе (и третий раз в сезоне) "роялс", которые на 35-й минуте после удара Холла оказались в роли проигрывающей стороны. Спустя шесть минут гости отыгрались благодаря голу Ракеля, который был заметен на поле и до этого эпизода. А в случае с голом Денис получил передачу в штрафную от Керморгана и поразил цель ударом в угол — 1:1.

Больше счет в этой встрече не менялся, и "Рединг" сумел прервать серию из четырех поражений, набрать 52 очко и сохранять за собой 15-ю строчку в турнирной таблице (из 24-х). Это был третий гол Ракеля в 10 проведенных матчах за "роялс" в Championship.

В австрийской бундеслиге сегодня неприятное поражение потерпел клуб латвийского защитника Виталий Максименко "Маттерсбург". На своем поле эта команда была просто уничтожена венской "Аустрией" — 0:9. Максименко, правда, участия в матче не принял, оставшись на скамейке запасных. Ну и стоит добавить, что буквально перед самым перерывом хозяева поля остались вдевятером (были удалены вратарь и полевой игрок). Счет к тому моменту был уже 0:2, а после назначенного пенальти стал 0:3. Остальные шесть мячей "Маттерсбург" пропустил во втором тайме.

За пять туров до окончания чемпионата команда Максименко с 38 очками занимает шестое место из десяти возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!