Сегодня в Петропавловске-Камчатском стартовали открытые всероссийские соревнования по биатлону — "Кубок Газпрома — приз Виталия Фатьянова". На старт спринтерской дистанции 10 км у мужчин вышли и два представителя Латвии — Андрей Расторгуев и Илмар Брицис.

Надежда латвийского биатлона Андрей Расторгуев сумел пройти оба огневых рубежах без промаха и в итоге показал шестое время (26:51.0). От третьего места латвийского биатлониста отделили 15 секунд, а от победителя — шведа Бьорна Ферри — 40.

Ветерана латвийского биатлона Илмара Брицис сегодня подвела стрельба. Он допустил 4 промаха и ьежал 4 штрафных круга соответственно. В сумме он проиграл победителю 4,5 минуты и занял 52-е место среди 60-ти участников.

Завтра в Петропавловске-Камчатском пройдет гонка преследования.