Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио после матча регулярного чемпионата КХЛ в Мытищах с "Атлантом" (2:5) выразил удовлетворение игрой, сообщает газета "Спорт-Экспресс". Наставник "Атланта" Янне Карлссон признал, что три очка его команде подарили боги и вратари.

"Когда вы даете такой команде, как "Атлант", повести в счете в самом начале игры, то матч обещает быть очень тяжелым. Ребята молодцы, что смогли вернуться в игру и хорошо отработать во втором и третьем периодах.

В концовке у нас были шансы, но очень сложно, когда много бросаешь по воротам, но не можешь забить. А с пятой шайбой все понятно: мы решили сыграть ва-банк, снять вратаря и пропустили. Такое бывает. Я доволен игрой, а результат… Будем надеяться, что он придет", — сказал Раутаккаллио после матча.

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон после матча отметил везение, которое было на стороне его команды.

"Знаете, в Швеции есть одна хоккейная мудрость. Как у нас говорят, нет ничего хуже, когда твоя команда выигрывает 3:0 в первом периоде. Тем более когда, по сути, такого счета не заслуживаешь.

Когда "Динамо" сократило отставание, 3:2 после двух периодов было справедливым результатом. Понятно, что в третьем периоде соперник побежал забивать третью шайбу, мы их натиск выдержали, отсиделись. Решающим стал наш четвертый гол, до него нам было очень трудно. Три очка сегодня нам дали хоккейные боги и наши вратари", — отметил Карлссон.

Следующий матч "Динамо" Рига проведет 23 сентября в Ярославе против "Локомотива".

Атлант — Динамо Рига — 5:2 (3:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Андерссон, 1.40. 2:0 Нискала (Жердев, 13.24-бол). 3:0 Ал. Михнов (Нурисламов, 16.53). 3:1 Карсумс (Индрашис, Джейми Джонсон, 36.41). 3:2 Жиру (Ниживий, 37.45). 4:2 Андерссон (М.Глухов, Нискала, 49.45). 5:2 Лемтюгов (Жердев, И. Вишневский, 59.30).

Атлант: Галимов (Худобин, с 12.21), Вишневский — Петров, Жердев — Игнатушкин — Кольцов, Нискала — Космачев, Лемтюгов — Энгквист — Михнов, Нурисламов — Рукавишников, Андерссон — Линдгрен — Глухов, Каблуков — Точицкий — Рыбаков.

Динамо: Телльквист, Е.Редлихс — Галвиньш, Индрашис — Джонсон — Карсумс, Рекис — Карл, Мейя — Джериньш — Шремп, Цибульскис — Сотниекс, Ниживий — Даугавиньш — Жиру, Порейс, Биезайс — Бичевскис — Ивананс; Липсбергс.

Броски: 20-41