Вчера начала спор и вторая полуфинальная пара чемпионата Латвии по хоккею. "Рига-2000" на своем льду в Пиньки принимала "СКА-Огре" и добилась уверенной победы.

До начала третьего периода на льду шла равная борьба и преимущество «львов», получивших ощутимое пополнение из головной команды («Динамо»), было минимальным (3:2). А в заключительной 20-минутке команда под руководством Харальда Васильева отправила в рамку армейцев четыре безответных шайбы (в т.ч. две влетели уже в пустые ворота) и довела результат до 7:2.

В составе победителей по две шайбы забросили Сергей Печура и Рональд Цинкс. Еще по разу красный свет за воротами армейцев зажигали Айгар Цирпрус, Янис Страупе и Максим Широков. У СКА отличились Эдгар Адамович и Михаил Коклин.

Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу рижан.