Хоккеисты ХК "Рига" провели два очередных матча в рамках регулярного чемпионата МХЛ, сыграв в гостях с питерским клубом "СКА-Серебряные Львы".

Первый период первой встречи остался за рижанами: они повели в счете после броска Артема Панкевича в большинстве. Отыграться хозяевам льда удалось в конце второй 20-минутки и тоже в большинстве. А в дебюте заключительной трети игры "Серебряные Львы" быстро забросили две шайбы и практически сняли вопросы о победителе матча. В концовке игры питерский клуб поставил точку — 4:1.

На второй день картина матча повторилась: Лукас Сычев вывел вперед рижан уже на 2-й минуте матча. Чтобы сравнять результат хозяевам потребовался целый период, зато в начале второго Ефим Мишкин в течение трех с копейками минут оформил дубль и СКА уже был впереди — 2:1. К 35-й минуте счет стал 3:1, но до перерыва рижанам удалось отыграть одну шайбу в большинстве после броска Френка Разгалса.

Гости почувствовали, что могут зацепиться в этой игре. Незадолго до финальной сирены они получили численный перевес и на 57-й минуте Роберт Барановскис сумел "с мясом" забить третью шайбу — 3:3.

Однако равенство на табло не продержалось и минуты: пас из-за ворот и оборона "Риги" не успела закрыть форварда "Серебряных Львов" — 4:3.

Но и при этом у рижан имелся отличный за 30 секунд до конца основного времени матча — выход "2х1", который, к сожалению, успехом не увенчался.

Видеообзор второй игры и послематчевый комментарий нападающего "Риги" Френка Разгалса можно посмотреть ниже. Следующие два матча рижане сыграют с другой питерской командой "СКА-1946".

Чемпионат МХЛ-2016/17:

"СКА-Серебряные Львы" (Санкт-Петербург) — ХК "Рига" 4:1 (0:1; 1:0; 3:0)
Шайбы: 0:1 Панкевич (Сварс, 18:52-бол.) 1:1Полодян (37:52-бол.). 2:1 Полодян (Алтыбармакян, Кривошеев, 41:04). 3:1 Ромащенко (44:57). 4:1 Кривошеев (Алтыбармакян, Полодян, 55:25).

Броски: 30 — 20.
Вратари: Иванов — Наумов.
Штраф: 6 — 10.
16 октября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный", малая арена. 300 зрителей.

СКА-Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — ХК Рига 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Шайбы: 0:1 Сычев (Смирнов, 01:51). 1:1 Мишкин (Алтыбармакян, 22:44-бол.). 2:1 Мишкин (Смирнов, 25:57). 3:1 Куянов (34:42). 3:2 Разгалс (Галоха, Барановскис, 37:54-бол.). 3:3 Барановскис (Разгалс, 56:35-бол.). 4:3 Полодян (Куянов, Алтыбармакян, 57:32).

Броски: 22 — 20.
Вратари: Николаев — Наумов.
Штраф: 24 — 10.
17 октября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный", малая арена. 150 зрителей.