В чемпионате Единой лиге ВТБ по баскетболу "ВЭФ-Рига" на своей площадке уступил подмосковному "Триумфу" из Люберцов — 78:89. С шестью победами в 14-ти матчах чемпион Латвии в группе В заниает 4-е место.

После матча тренер ВЭФа Рамунас Бутаутас заявил, что волнение сказалось на игре его команды.

"Сами создали себе проблемы тем, что принимали неправильные решения — как в нападении, так и в защите. Сильно нервничали: сравняв счет в четвертой четверти, позволили сопернику забить два трехочковых подряд. Затем "Триумф" хорошо отзащищался, не дав нам приблизиться в счете. Никакой паники нет, но эта победа нам бы очень пригодилась. Будем стараться прогрессировать", — приводит слова Бутаутаса официальный сайт Лиги ВТБ.

ВЭФ занимает 4-е место в группе (6-8) и почти потерял шансы подняться выше. Такой же баланс имеют самарские "Красные Крылья", на одно поражение больше — у казахстанской "Астаны".

До конца группового этапа рижанам осталось провести 4 матча. В плей-офф выходят по 6 команд из двух групп.

Группа В

ВЭФ-РИГА Латвия — ТРИУМФ Россия — 78:89 (19:19, 13:18, 25:30, 21:22)

ВЭФ: Робинсон 20, Браун 18 + 6 перед., Яниченок 18, Никс 14, Берзиньш 6…

Триумф: Воронов 22, Хиггинс 18, Лэндри 16, Валиев 10, Кулагин 7…

ХИМКИ Россия — 15-0, ЦСКА Россия — 12-2, ТРИУМФ Россия — 9-5, ВЭФ Латвия — 6-8, КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ Россия — 6-8, Астана Казахстан — 6-9, Цмоки-Минск Беларусь — 4-9, КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ Россия — 4-9, Нептунас Литва — 4-10, Азовмаш Украина — 4-10

Группа А

УНИКС Россия — 13-1, Лиетувос Ритас Литва — 9-5, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ Россия — 7-6, Донецк Украина — 7-6, ЕНИСЕЙ Россия — 7-6, НИЖНИЙ НОВГОРОД Россия — 7-7, СПАРТАК СПБ Россия — 6-8, Туров Польша — 5-8, Нимбурк Чехия — 4-10, Калев Эстония — 2-10.