Хоккеисты рижского "Динамо" провели сегодня последний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ перед наступающим 10-дневным перерывом. На протяжении двух периодов в Минске рижане проигрывали, затем сумели отыграться в меньшинстве, но все равно уступили, пропустив решающий гол в овертайме.

Первый период остался за белорусской командой, которой удалось реализовать один из своих моментов. На 14-й минуте отличился Плэтт, а в ассистентах у него оказался бывший защитник рижан Весткотт.

Во второй 20-минутке на льду царила равная игра, но ближе к перерыву инициативой уже завладели гости. Вот только все попытки латвийского клуба успешно ликвидировал вратарь сборной Беларуси Мезин. Голкипер рижан Эдгар Масальский также был на высоте своих задач, не раз спасая команду от неминуемых голов.

Или взять хотя бы несколько сэйвов в конце третьего периода, когда счет уже стал ничейным, а рижане играли в меньшинстве. Кстати, равновесие они восстановили (Мартыньш Ципулис), когда у соперника было на одного хоккеиста больше.

Причем играли вчетвером рижане — пять минут из-за удаления до конца игры Петровицки (словак толкнул на борт Швеца). До этого эпизода еще капитан команды Озолиньш схватил второй подряд 10-минутный дисциплинарный штраф.

Перед самым окончанием третьей 20-минутки Масальский в очередной раз спас команду, успев рукой лежа на льду накрыть шайбу, посланную в цель Андерссоном.

Но в овертайме, который длился всего минуту и десять секунд, не помог и Эдгар, когда его с близкого расстояния переиграл Мелешко — 1:2.

В чемпионате КХЛ наступает 10-дневный перерыв, а рижане по-прежнему находятся внизу турнирной таблицы Западной конференции. После окончания паузы динамовцам предстоит нелегкий выезд в Казань (12 ноября), Нижнекамск (14-го) и Тольятти (16-го). Дома болельщики латвийского клуба увидят свою команду 19 ноября, когда в Ригу пожалует московский "Спартак".

"Динамо" (Минск) — "Динамо" (Рига) 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Платт (Весткотт, Андерссон, 13:31). 1:1 Ципулис (М. Редлих, Лавиньш, 54:41-мен.). 2:1 Мелешко (61:10).

ДИНАМО Мн: Мезин; Уэсткотт — Ваананен, Хювенен — Платт — Андерссон; Линтнер — Люткевич, Мелешко — Стась — Михалев; В.Денисов — Шевц, Кулаков — Макконен — Пелтонен (к); Чуприс — Заделенов — Саулиетис

ДИНАМО Р: Масальский; Сорокин — Озолиньш, Ципулис — Иггалден — Ниживий; Свитт — Сотниекс, Анкипанс — Петровицки — Хосса; Лавиньш — Галвиньш, М.Редлих — Берзиньш — Дарзиньш; Цибульскис, Мейя — А.Джериньш — Дарзиньш, Букартс

Броски: 28 — 27
Вратари: Мезин — Масальский
Штраф: 4 — 47
1 ноября. Дворец спорта. 3 600 зрителей.