Фото: DELFI

В Ньоне состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка чемпионов УЕФА по футзалу. Рижский "Никарс" сыграет в Мурсии, где его соперниками помимо "Эль-Посо" станут московское "Динамо" и львовская "Энергия". Если чемпионы Латвии, России и Украины выступали в основном раунде, то представитель Испании начнет выступления сразу с элитного.

В основном раунде (5-8 сентября) "Никарс" играл на своей площадке. В Риге пятикратный чемпион Латвии обыграл македонский "Железарец" (6:1) и норвежский "Вегакамератене" (2:1) и уступил сербскому "Экономацу" (3:4), заняв второе место.

На той же стадии чемпион России "Динамо", играя в Хорватии, победил белорусский "Лидсельмаш" (5:1) и местный "Сплит" (11:1), а ведущий клуб Украины "Энергия", играя в Чехии, оказалась на первом месте в компании с "Хрудимом" (2:3), румынским "Тыргу-Муреш" (6:3) и боснийским "Леотаром" (6:2).

Обладатель Кубка чемпионов-2012 испанская "Барселона", которая в прошлом году принимала "Финал четырех" в Лериде, выступит в группе А вместе с хозяйкой мини-турнира словенской "Литией", бронзовым медалистом-2010 азербайджанским "Аразом" и хорватским "Сплитом".

Команды группы D соберутся в Тбилиси, где хозяином будет "Иберия Стар", а команды группы В — в Краугеваце, где соперников принимает сербский "Экономац".

Матчи элитного раунда проводятся с 9 по 14 октября. Четыре победителя групп выходят в финальную стадию, которая будет разыграна в конце апреля. Ее хозяева будут выбраны из числа ее участников.

Элитный раунд Кубка УЕФА

Группа A — "Барселона" (Испания), "Лития" (Словения)*, "Араз" (Азербайджан), "Сплит" (Хорватия)

Группа B — "Кайрат" (Казахстан), "Экономац" (Сербия)*, "Слов-Матик" (Словакия), "Хрудим" (Чехия)

Группа C — "Эль-Посо" Мурсия (Испания)*, "Динамо" Москва (Россия), "Энергия" (Украина), "Никарс" (ЛАТВИЯ)

Группа D — "Бенфика" (Португалия), "Лупаренсе" (Италия), "Дьор" (Венгрия), "Иберия Стар" (Грузия)*

*Хозяева мини-турниров

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !