Рижское "Динамо" на домашней площадке переиграло "Сибирь" в рамках регулярного чемпионата КХЛ — 4:1. Три из четырех шайб хозяева льда забросили в заключительной 20-минутке.

В составе победителей отличились Ере Карьялайнен, Николай Елисеев и Эмиль Пуарье, который сделал дубль. У гостей забил Никита Шашков.

Карьялайнен открыл счет на 13-й минуте с передач Риса Скарлетта и Пуарье, на 32-й Никита Шашков сравнял счет, а в третьем периоде забивали только хозяева. На 43-й минуте в большинстве забросил Николай Елисеев с передач Оскара Цибульскиса и Лауриса Дарзиньша, на 45-й отличился Эмиль Пуарье, а на 56-й Пуарье оформил дубль.

Рижане выиграли шестой из 17 матчей в сезоне и прервали серию из двух поражений. Команды ранее играли 6 октября, и "Сибирь" победила дома со счетом 3:1. Новосибирская команда неизменно побеждала рижан в шести предыдущих матчах.

"Динамо" набрало 15 очков и занимает девятое место в Западной конференции. У "Сибири" 13 очков и девятая позиция на Востоке.