Foto: AP/Scanpix
Состав хоккейного клуба "Динамо" (Рига), выступающего в КХЛ, пополнился канадским вратарем Джеффом Делорье. В свое время этот хоккеист провел 62 матча в Национальной хоккейной лиге.

На протяжении всей карьеры 30-летний Джефф Делорье (рост — 193 см, вес — 86 кг) играл только в Северной Америке. В НХЛ он выступал за "Эдмонтон" и "Анахайм". Наиболее успешным для него был сезон-09/10, в котором он провел за "Эдмонтон" 48 матчей, в среднем пропуская по 3.26 шайбы за игру и отражая 90,1% бросков.

Свою последнюю игру в НХЛ Делорье провел в апреле 2012 года, а затем играл в разлиных командах АХЛ. Сезон-13/14 он отыграл в АХЛ за "Уилкс-Бэрри/Скрентон Пингвинз". В прошлом сезоне голкипер провел в регулярном сезоне АХЛ 40 матчей, в которых пропускал 2,58 гола за игру и отражал 89,5% бросков. Вместе с Эриком Хартцеллом он выиграл "Харри Холмс Трофи" — приз для дуэта вратарей в АХЛ, которые пропустили меньше всех шайб в сезоне.

Перед началом этого сезона канадец пытался пробиться в состав обладателя Кубка Стэнли-2014 "Лос-Анджелес Кингз". Голкипер принял участие в тренировочном лагере "Лос-Анджелеса", куда приглашен на просмотр, но не выдержал конкуренции.

Делорье был задрафтован "Эдмонтоном" в 2002 году во втором раунде под общим 31-м номером. С более подробной статистикой Делорье можно ознакомиться здесь. 

В этом сезоне вратарская бригада рижского "Динамо" состоит из двух вратарей — чеха Якуба Седлачека, который играл и в прошлом сезоне, и вернувшегося в Латвию спустя несколько лет Эдгара Масальского. Седлачек в 20 матчах в среднем пропускает по 2.37 шайбы и отражает 91.9% бросков. Показатели Масальского — 12 матчей, 3.54 пропущенных шайбы за матча, 87.3% отраженных бросков.

В 29 матчах чемпионата КХЛ рижское "Динамо" набрало 32 очка и занимает предпоследнее, 13-е место на Западе. От зоны плей-офф латвийский клуб отстает на восемь очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!