Рижское "Динамо" дома уступило "Ак Барсу" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Рижан подвел неудачный первый период, по ходу которого хозяева пропустили три безответные шайбы.

Голы в составе победителей забивали Артем Лукоянов, Стивен Кэмпфер и Джордан Уил. У хозяев отличился Лорито Мэтт.

Первый период для рижан начался сразу начался с неприятностей — сперва Филипс Бунцис оставил команду в меньшинстве, затем последовали две пропущенные шайбы. Сначала Артем Лукоянов точным кистевым броском поразил ворота Йохана Маттсона, затем Дмитрий Кагарлицкий без помех въехал в зону хозяев, отдал пас на неприкрытого Стивена Кампфера, и тот мощным щелчком удвоил преимущество гостей.

Во второй половине периода хоккеистам "Динамо" удавалось выходить из своей зоны на длительное время, создавать опасные моменты, однако ни к чему это не привело. В конце 20-минутки преимущество казанцев увеличилось благодаря удачно подставленному коньку Джордана Уила. Спустя несколько секунд после этого последовала драка между Карлисом Чуксте и Никитой Дыняком. Игрок казанцев отправил оппонента в нокдаун с первого удара, после чего хозяева остались в большинстве.

Второй период хоккеисты "Динамо" начали в большинстве, однако реализовать его не удалось. Рижане много атаковали ворота соперников, действовали опасно, но голов зрители в этой 20-минутки не увидели. Во многом это связано с тем, что хозяева, несмотря на активную перепасовку и уверенное положение в зоне соперника, не могли сводобно контролировать шайбу, от чего и скорость передач, и скорость принятия решений были не такими высокими, как у хоккеистов "Ак Барса", которые успевали считывать все действия рижан на площадке.

Третий период начинался симметрично второму — хозяева атаковали, бросали, чем лишь улучшали статистику Тимура Билялова. Однако за 7 минут до конца третьего периода Мэтт Лорито с острого угла отличным кистевым броском все же поразил ворота казанцев. На большее динамовцев не хватило — команда хозяев уступила со счетом 1:3.

Для капитана рижского "Динамо" Лауриса Дарзиньша этот матч стал шестисотым в регулярных чемпионатах КХЛ. Латвийская команда сохранила десятое место в Западной конференции. Следующий матч рижане проведут 21 ноября на выезде против "Сочи".