Латвийские футболисты вратарь Денис Романов и защитник Марис Смирнов приняли участие в первом контрольном матче своего нового клуба "Динамо" (Бухарест) на португальском сборе.
Лидер чемпионата Румынии находится сейчас в Португалии и готовится ко второй половине сезона-2006/07. Вчера динамовцы встретились с португальским клубом второго по силе дивизиона "Витория Гимараеш" (занимает там 7-е место) и уступили 0:1. В первом тайме ворота "Динамо" защищал Денис Романов и совершил пару хороших сэйвов. В перерыве его заменил Матаче, также на поле появился Смирнов. Единственный мяч на 72-й минуте забила португальская команда.

Следующий матч у динамовцев Бухареста запланирован на завтра против третьей команды России — московского "Локомотива". Кроме того, стало известно, что принципиальной договоренности о выступлении в рядах лидера румынского футбола достиг 30-летний российский полузащитник Владимир Бут.