Foto: F64
Удаленный в конце матча с рижским "Динамо" наставник питерского СКА Милош Ржига отметил, что его команда в этом проигранном поединке (4:5ОТ) действовала слишком мудрено.

"После паузы получился очень хороший матч. Моя команда начала очень хорошо, да и в целом всю встречу выглядела активнее. Хозяева были лучше в такой, простой игре. Мы же все сложно разыгрывали, готовили долго моменты, играли больше в углах, за воротами. Но в конце ребята показали характер. Весь третий период дожимали соперника и добились какого-то результата. Ну, а потом в овертайме хозяева хорошо разыграли большинство "4х3".

А в нашем исполнении большинство могло быть, конечно, получше. Надо работать, но с другой стороны, как работать? У нас сейчас 9 человек во время паузы были в своих сборных! Практически ни одно звено не было полностью укомплектовано. У хозяев таких проблем не было, поэтому они спокойно готовились, работали над тем же самым большинством. Но моменты у нас имелись, и если бы мы еще играли попроще, то и забили бы".

По поводу своего дисциплинарного штрафа, Ржига ответил так: "Я не показывал судьям, что у них проблемы со зрением. Просто оба показали, что собираются смотреть видео, а потом сказали, что не будут это делать. Я рукой по бортику и сразу удаление. Да, я так не должен был поступать, это моя ошибка. Но когда оба сперва показывают одно, а делают другое… Зато без каких-то просьб со стороны хозяев сразу устроили просмотр".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!