В польском Старе Яблонки продолжается мировое первенство по пляжному волейболу. Из трех латвийских пар за остальных пришлось отдуваться Александру Самойлову и Янису Шмединьшу.

Напомним, что вчера из дальнейшей борьбы на чемпионат мира выбыли Руслан Сорокин и Том Шмединьш, а сегодня в плей-офф потерпели поражение Мартыньш Плявиньш и Янис Педа.

Таким образом, надежда у латвийских болельщиков оставалась только на Самойлова и Яниса Шмединьша, которые пока в Старе Яблонски не знают поражений.

Их соперниками в 1/16 финала оказались немцы Себастьян Доллингер и Штефан Виндшайф — 11-я сеяная пара на турнире (латвийский дуэт имеет 6-й номер рейтинга среди участников).

В этом сезоне пути этих пар пересекались четырежды и три раза победа оставалась за латвийцами. Выиграли они и сегодня, но с большим трудом. Первый сет завершился в их пользу со счетом 22-20. А во второй партии Самойлов и Шмединьш сами довели дело до валидольной концовки, когда были всего в шаге от победы (20-17). Однако концовка затянулась, но, к счастью, для латвийских бич-волейболистов все завершилось удачно — 27-25.

В 1/8 финала Самойлов и Шмединьш завтра утром встретятся с 40-й по рейтингу чемпионата парой — канадцами Сактоном и Шалком. Они сегодня выбили из борьбы в трех сетах хозяев турнира Кантора и Лошака.