Foto: LETA
Канадский защитник Мэтью Карле, отыгравший за рижское "Динамо" почти весь нынешний сезон, покидает Латвию и теперь будет выступать в Швейцарии, сообщает официальный сайт динамовцев.

Карле продолжит карьеру в клубе швейцарской высшей лиги "Женева", занимающим на данный момент в национальном чемпионате третье место. 25-летний канадец провел за "Динамо" 35 игр, забросил три шайбы, отдал две результативные передачи, набрал 39 минут штрафа и заработал положительный коэффициент полезности "+2". Кстати, ни у одного рижского динамовца на сегодняшний день нет такого относительно высокого плюсового показателя. Среднее игровое время Мэтью в КХЛ составили 20 минут 39 секунд — третий результат в команде.

Напомним, что на прошлой неделе рижское "Динамо" покинули нападающие Каспар Даугавиньш и Александр Ниживий. Если первый уехал в НХЛ в связи с окончанием локаута, поскольку имеет контракт с "Оттавой", то Ниживия "Динамо" отдало пражскому "Леву" в аренду до конца сезона. У латвийской команды еще остаются мизерные шансы на выход в плей-офф, но скорее они — теоретические. Поэтому клуб сейчас приступил к распродаже для тех клубов, которым необходимо усиление весной, когда начнутся игры на вылет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!