Foto: F64

Гродненский "Неман", чьи цвета в этом сезоне защищали сразу два хоккеиста сборной Латвии — Каспар Саулиетис и Сергей Печура — уступил финальную серию за звание чемпиона Беларуси жлобинскому "Металлургу".

Для выявления победителя командам понадобилось шесть матчей. Шестой проходил вчера в Гродно, однако хозяева льда так и не смогли распечатать ворота соперника. А в середине игры досадную оплошность допустил вратарь "Немана" Шабанов, обернувшуюся единственным пропущенным голом — 0:1.

Сергей Печура в этой игре участия не принимал, а активности Каспара Саулиетиса, к сожалению, не хватило, чтобы наиграть хозяевам льда на победу.

После игры Саулиетис пребывал в соответствующем настроении: "Расстроились все. Нет чувств, если честно. Будто последними стали. Все были настроены на золото. Наши противостояния вышли равными. Конечно, чувствовалась усталость. Такой жесткий график, что все доигрывали на последних силах. Сам вышел на антибиотиках. После предыдущего матча в Жлобине была температура 40".

"Теперь поеду в Латвию. Получил вызов в сборную. Надо доказывать новому тренеру. Буду пробиваться в состав, чтобы поехать на чемпионат мира. И там хочу удачно выступить. Это ближайшая цель", — приводит слова Саулиетиса "Прессбол".

Неман — Металлург Жл 0:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!