Футболисты юношеской сборной Латвии (U-19) под руководством Владимира Бабичева сегодня провели третий матч на международном турнире памяти Гранаткина в Санкт-Петербурге.

В третьем туре группового этапа латвийские футболисты встречались со сверстниками (в турнире принимают участие футболисты 1995 г.р. и млаше) из Греции. Обе команды подошли к очной встрече, имея в активе по одной ничьей, а в пассиве — одно поражение.

Греческая команда оказалась сильнее в этом противостоянии аутсайдеров группы "В", забив в середине первого тайма и сразу после перерыва два мяча. На это сборная Латвии сумела ответить одним голом, автором которого стал Дмитрий Климашевич. Однако больше добиться ей не удалось и она уступила — 1:2.

Наставник латвийской команды Владимир Бабичев после матча отметил следующее: "Я благодарен команде. Они провели хорошую игру. Нам просто не хватило ресурса, уже сказывается усталость. Мы не можем варьировать свой состав так легко, как греки. Игроки основы не всегда имеют равноценную замену на скамейке. Мы приехали на этот турнир учиться, набираться опыта. Свою задачу мы выполняем и будем продолжать это делать, турнир еще не окончен.

Ни в одной из 3-х игр у нас не было провалов. И с Россией (1:3), и со Словенией (1:1), и сегодня с Грецией у нас были голевые моменты. Нам тяжело играть первым номером, а в каждом матче приходилось отыгрываться. Но я вижу прогресс нашей команды в каждом матче и верю в нее".

Остается добавить, что латвийская сборная заняла в своей подгруппе последнее 4-е место и теперь с тремя другими неудачниками турнира поспорит за места с 13-го по 16-е.