На международном турнире по футзалу в Баку сборная Латвии под руководством Артура Шкетова в заключительном матче со счетом 0:1 уступила сборной Узбекистана и в итоге финишировала на четвертом месте. Этот турнир был последней проверкой готовности латвийской сборной перед отборочным раундом на чемпионат Европы-2014.

На бакинском турнире сборная Латвии в группе проиграла азербайджанцам (1:6), а затем победила молдаван (2:0) и заняла второе место.

В стыковом матче за итоговое третье место на турнире Латвия уступила Узбекистану, пропустив единственный гол во втором тайме. За две минуты до конца основного времени у Латвии появился реальный шанс сравнять счет, но Максим Сень не реализовал 10-метровый пенальти.

Турнир в Баку проводится в шестой раз, сборная Латвии участвовала в нем дважды. Два года назад она также заняла четвертое место, то тогда выступали всего четыре участника. В феврале 2011-го латвийские футзалисты начали поражением от украинцев (1:5), затем проиграли будущему победителю турнира Азербайджану (1:7) и Узбекистану (3:6).

По сравнению с составом двухгодичной давности, в сборной Латвии не оказалось таких игроков, как Шустров, Золотухин, Селезнев, Баранов, Васильев, а среди новичков — Лавренов, К.Забаровский, Ерофеев, Галлямов, Сыромолотов.

В финале сборная Азербайджана со счетом 2:1 обыграла белорусов. Оба гола хозяева провели в неравных составах: первый — после удаления капитана белорусов Черника, второй — при выходе Биро Жаде в роли "гонялы". Сборная Азербайджана в пятый раз стала победителем домашнего турнира, и только в 2012 году главный приз уехал в Украину.