Фото: F64
Нападающий рижского "Динамо" Пол Щехура поделился со Sporta.ru впечатлениями от феерической победы над московским "Динамо" (3:2 Б). Именно канадскому нападающему удалось за секунду до конца основного времени перевести игру в овертайм, а дальше рижане сумели выиграть в серии буллитов.

"Это была фантастика! На самом деле, мы весь матч бились за победу. Нам всего-то не хватало веры в то, что мы можем играть на равных с любым соперником. Нельзя приезжать на матч с мыслью попытаться выиграть. В голове должно быть — мы обязаны выиграть, и только так. Сегодня мы это доказали, — делится впечатлениями Пол Щехура и добавляет. — Сама игра получилась равной, хотя картина менялась от смены к смене — то у нас было преимущество, то у москвичей. А последняя секунда — это какое-то сумасшествие. Я просто развернулся и бросил — и, к счастью для меня, залетело. Никогда ранее ничего подобного в карьере у меня не было. Чтоб за секунду до конца! Хотя на самом деле я не знал, сколько осталось, просто развернулся и бросил. Как оказалось — вовремя".

"Очень здорово, что мы сумели выиграть по буллитам. До сих пор у нас было все плохо с послематчевыми бросками. Так что это дополнительное очко и вообще победа — особенно важны. Это хороший знак, да и очки эти нам очень пригодятся в будущем", — продолжил канадский форвард рижан.

На вопрос, почему так плохо складывается у рижской команды игра в большинстве, Щехура ответил так: "Трудно сказать, в чем проблема. В принципе, сегодня у нас были хорошие моменты. При этом московское "Динамо" очень здорово убивает меньшинство, у нас даже были проблемы с входом в зону. Как бы то ни было, это очень важный компонент, без которого трудно побеждать в КХЛ. Думаю, завтра мы плотно займемся игрой в неравных составах и постараемся прибавить".

Гол Щехуры за секунду до финальной сирены

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !