В Париже в преддверии "Ролан Гаррос" проходит традиционный мужской выставочный турнир Masters Guinot Mary Cohr — соревнование между двумя командами: Guinot ("красные") и Mary Cohr ("зеленые"). Во второй день состоялась сенсация: ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис обыграл 4-ю ракетку мира британца Энди Маррэя.

Гулбис выступает за команду Mary Cohr и обыграл британца из команды Guinot со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). По ходу первого сета Эрнест сразу потерял свою подачу, уступал 1:4, но сумел выравнять ситуацию, и выиграть на тай-брейке. Во второй партии уже Гулбис вырвался вперед, соперник догнал его, и все же Маррэй вновь проиграл тай-брейк.

На выставочном турнире в каждой команде по девять теннисистов, в программе турнира — девять матчей. После двух дней со счетом 3:2 ведет команда Guinot во главе с Давидом Налбандяном. Помимо Гулбиса у "зеленых" победу одержал итальянец Симоне Болелли, а у "красных" свои матчи выиграли французы Ллодра и Матье, и испанец Вердаско. Турнир продлится до 25 мая.

4e Masters Guinot Mary Cohr. Париж

Выставочный турнир. Открытые корты, грунт

Мужчины

Микаэль Ллодра (Франция, команда Guinot) — Александр Долгополов (Украина, команда Mary Cohr) — 6:1, 6:4

Симоне Болелли (Италия, Mary Cohr) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, Guinot) — 7:6, 6:4

Поль-Анри Матье (Франция, Guinot) — Кевин Андерсон (ЮАР, Mary Cohr) — 6:1, 6:3

Эрнест Гулбис (Латвия, Mary Cohr) — Энди Маррей (Великобритания, Guinot) — 7:6, 7:6

Фернандо Вердаско (Испания, Guinot) — Васек Поспишил (Канада, Mary Cohr) — 7:5, 3:6, 10:4