Накануне сегодняшней игры чемпионата КХЛ между череповецкой "Северсталью" и московским "Динамо" в тренерских штабах обеих команд произошли изменения.

В "Динамо" растались с ассистентом Харийса Витолиньша и его соотечественником Виктором Игнатьевым, "Северсталь" поступила еще кардинальнее и оригинальнее, "временно отстранив" (такая формулировка на официальном сайте) в отставку Вацлава Сикору. Место чешского специалиста на тренерском мостике сегодня занял Дмитрий Юшкевич. И ему удалось обыграть столичный клуб — 4:2.

Латвийский форвард Мартыньш Карсумс в составе проигравших отметился голевой передачей (шестой в сезоне), когда на 55-й минуте вывел на результативный бросок Дениса Кокорева. Счет стал 2:3, но отыграться динамовцам не удалось. Заменив вратаря, они пропустили четвертую шайбу.

Также Карсумс в этом матче отметился 4 хитами за 18 минут игрового времени, а его коэффициент полезности оказался негативным "-1".

Это поражение стало для московского "Динамо" пятым кряду, а "Северсталь" снова обошла в турнирной таблице рижское "Динамо", отправив латвийский клуб на последнее место в Западной конференции.

Северсталь — Динамо М 4:2