Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В Континентальной хоккейной лиги определили лучших по итогам первой недели сезона-11/12. Самым красивым голом эксперты назвали шайбу в исполнении Микелиса Редлиха. Нападающий "Динамо" Рига подхватил диск в средней зоне, обыграл трех соперников и кистевым броском отправил его верхом. Это случилось в Мытищах в матче против "Атланта".

Тот гол М.Редлиха был забит в большинстве в середине второго периода. Рижане вышли вперед (3:2), но в итоге уступили "Атланту" со счетом 3:4.

На втором месте в топе самых красивых голов оказалась шайба форварда "Трактора" Константина Панова, заброшенная в матче с "Югрой" (4:1). Замкнул тройку гол нападающего "Северстали" Евгения Кетова в ворота "Торпедо" (6:2), сообщает пресс-служба лиги.

Также в КХЛ определили десятки лучших по силовым приемам и по сэйвам вратарей. На девятом месте — силовой прием рижского динамовца Гинта Мейи против одного из игроков казанского "Ак Барса" на синей линии. Из той же встречи на 4-й позиции — силовой прием финна Антти Миеттинена, а на 2-й — Григория Панина против рижских динамовцев.

TOP-10 лучших голов первой недели сезона-11/12 в КХЛ

ТОР-10 лучших сэйвов недели

ТОР-10 лучших силовых приемов недели

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!