Foto: F64
Латвийский нападающий Роберт Екимов отметился первой заброшенной шайбой в высшей финской SM-лиге, а его новая команда одержала первую победу в турнире.

Это произошло вчера во встрече "СайПы" с клубом ТПС, которая завершилась победой команды Екимова — 4:3. На счету латвийского нападающего вторая шайба его команды в этом поединке, ставшая для него дебютной в SM-лиге. "СайПа" одержала первую победу и с 3 очками занимает 12-е место в конкуренции 14 команд.

Отметился заброшенной шайбой и бывший нападающий ХК "Рига" Раймонд Вилкойтс, выступающий теперь во втором по силе шведской дивизионе Allsvenskan за клуб "Троя-Люнгбю". Его команда взяла верх со счетом 6:3 над "Содертелье". Для команды Вилкойтса это также была первая победа в сезоне-2011/12, и с 3 очками после трех туров "Троя-Люнгбю" занимает 9-е место из 14-ти возможных.

В чемпионате словацкой Экстралиги братиславский "Слован" в составе с латвийским защитником Марисом Яссом потерпел дома минимальное поражение 0:1 от "Баньски Быстрицы" в серии буллитов. В пяти турах у "Слована" три победы и два поражения, 10 очков и второе место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!