Foto: FIVB
В первый день группового турнира мирового первенства по пляжному волейболу в польском Старе Яблонки две из трех латвийских пар добились побед. Мог быть, наверное и стопроцентный результат, если жребий не свел в одну подгруппу латвийских пляжников.

В группе F в одну компанию попали Александр Самойлов/Янис Шмединьш (посеяны в Польше под шестым номером) и Руслан Сорокин/Том Шмединьш (30-ые).

Несмотря на проигрыш первой партии, фавориты этого поединка Самойлов и Я.Шмединьш одолели соотечественников — 2:1 (18-21, 21-18, 15-12). Интересно, что Шмединьши не являются однофамильцами, а братьями, но выступают все-таки раздельно.


Другой латвийский тандем Янис Педа/Мартыньш Плявиньш (23-и по рейтингу на этом чемпионате) встречались с итальянцами Паоло Инграссо/Матео Цечини (26-е) и добились успеха в двух партиях — 2:0 (21-17, 21-16).

Формула чемпионата мира-2013 следующая: на групповой стадии турнира выступают 48 пар, поделенных на 12 квартетов. После однокругового турнира будут отобраны 32 сильнейших тандема мужского бич-волйбола, а далее начнется плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!