Латвийский тяжелоатлет Артем Жеребков во вторник завоевал бронзовую медаль на юношеском чемпионате Европы (U-17) в весовой категории до 56 кг, сообщает LETA.

В рывке латвийский штангист взял вес 97 кг, а в толчке — 128 кг, что в сумме дало 225 кг и принесло ему бронзовую награду.

Победителем чемпионата стал армянин Симбат Маргарян, а вице-чемпионом оказался белорус Станислав Шадович.

На этом чемпионате выступает еще один латвийский тяжелоатлет Артур Плесниекс, который является главным фаворитом в весовой категории свыше 94 кг. В августе он стал вице-чемпионом Европы среди юниоров, а в июне выиграл третье место на юниорском чемпионате мира.