Известный в недавнем прошлом латвийский баскетболист Роберт Штелмахерс в новом сезоне будет работать в Литве. Он станет помощником нового главного тренера Лиетувос ритас" хорвата Дражена Анзуловича.

Хорватский тренер Дражен Анзулович ранее выигрывал три титула чемпиона Хорватии с "Цибоной" (клуб также трижды выходил в "Топ-16" Евролиги), а также золото чемпионата Бельгии с "Шарлеруа".

В "Лиетувос ритас" Анзулович пришел вместо ушедшего в отставку Римаса Куртинайтиса. В минувшем сезоне вильнюсский клуб стал чемпионом Литвы, выиграв финальную серию у каунасского "Жальгириса". Контракт с Анзуловичем рассчитан на два сезона по схеме "1+1".

Помогать хорвату будет бывший разыгрывающий "Лиетувос ритас", обладатель Кубка ULEB-2004/05 Роберт Штелмахерс, сообщает euroleague.net. 35-летний Штелмахерс выступал за "ритас" с 2004 по 2008 годы. Также в его послужном списке — латвийские "Бонус", "АСК-Броцены", польские "Зелена Гура" и "Шляск", турецкие "Карсияка" и "Улкерспор", российский "Автодор", словенская "Олимпия". В сезоне-08/09 Штелмахерс играл за АСК-Рига.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!