В 18-м туре чемпионата Ирландии по футболу латвийский форвард Гунтарс Силагайлис забил один из победных мячей, а его "Корк Сити" праздновал успех — 2:0.

"Корк Сити" выиграл на выезде у клуба "Галвей Юнайтед". Именно Силагайлису удалось в первом тайме после розыгрыша корнера открыть счет. После перерыва его партнер Кудузович не без помощи Гунтарса удвоил преимущество гостей.

Это был четвертый мяч Силагайлиса в чемпионате (предыдущих три он забил на старте первенства еще ранней весной), где его клуб с 33 очками делит 3-4 места с "Шэмрок Роверс". Лидирует в Ирландии "Богемианс" (38).

Другой клуб, "Санкт-Патрик Атлетикс", за который выступает еще один латвийский футболист — полузащитник Гинт Фрейманис — уступил дома "Шэмрок Роверс" (1:2). Фрейманис остался в запасе, а "Санкт-Патрик" с 20 очками идет на 6-м месте в конкуренции десяти команд.