Ведущий латвийский конькобежец Харалд Силов в конце прошлой недели занял второе и третье места на дистанции 1500 метров соревнований в канадском Калгари по шорт-треку.

Латвийский спортсмен занял сначала третье место на 1.5-километровой дистанции, а затем на ней же в суперфинале был вторым. На 500-метровке Силов занял шестое итоговое место.

Эвита Криеване попробовала свои силы на соревнованиях Alta Valtelina Trophy в Италии. У нее шестое место на 1500 м и седьмое — на 500 м и 1000 м. В общем зачете — 8й результат.

В конкуренции юношей воспитанникам ветспилсской спортшколы Spars — Роберто Пукитису и Марте Пашкевича — до пьедестала не хватило совсем чуть-чуть. Оба финишировали на четвертом месте.