В центральном матче 15-го тура первенства Латвии по футболу "Лиепая" — "Сконто" зафиксирована ничья 2:2. По ходу игры лиепайчане вели 2:1, но пропустили гол на последней минуте. А в лидеры вышел ФК "Вентспилс".

За четыре дня до важного поединка в Лиепае "Сконто" в ответном матче квалификации Лиги Европы был унижен в Венгрии "Дебреценом" (2:9). Матч против конкурента за золото должен был дать ответ, сумел ли столичный клуб под руководством Тамаза Пертия отойти от крупного поражения в еврокубках.

Команды обменялись голами под занавес первого тайма. Счет открыл сконтовец Ермолаев, на что через пару минут ответил Икауниекс. В середине второго тайма "Лиепая" вышла вперед, а спас рижан от поражения Тимофеев на 90-й минуте. Матч, согласно данным протокола, собрал 2300 зрителей — солидный показатель для первенства Латвии.

В турнирной таблице сохранился разрыв между "Лиепаей" и "Сконто" в два очка (24 против 22-х при игре в запасе у рижан), но лиепайчан догнал "Вентспилс": чемпион увез победу из Риги над "Метта/ЛУ" после дубля албанца Ндуе Муечи (2:0). А по дополнительным показателям вентспилсчане вышли в лидеры.

Еще один недавний представитель Латвии в еврокубках "Елгава" выиграл у "Даугавпилса" (1:0) и закрепился на четвертом месте.