Фото: F64

Предпоследний матч в швейцарской футбольной Суперлиге провел "Сьон", за который выступает первый номер сборной Латвии Андрис Ванин. Соперником его команды был претендент на медали "Янг Бойз".

Четвертый раз за сезон-2011/12 встречались эти команды и в третий раз успех оказался на стороне "мальчиков" (еще одна встреча завершилась вничью). На этот раз футболисты "Янг Бойз" добились крупной победы, отравив в ворота Ванина три безответных мяча. Латвийский кипер способен был отразить разве что второй гол (см.видео).

Это победа позволила "Янг Бойз" гарантировать себе третье место по итогам чемпионата и еще у этой команд остается небольшой шанс на серебро. Тогда как "Сьон" выше предпоследнего 9-го уже не поднимется и готовится к переходным матчам за право остаться в швейцарской элите со второй лучшей командой из дивизиона ниже.

В Суперлиге "Сьону" осталось провести еще один матч против "Люцерна", который и является главным претендентом на звание вице-чемпиона. Эта игра состоится 23 мая, поэтому Ванин не приедет в австрийский Клагенфурт на товарищеский матч сборной Латвии против команды Польши 22 мая. В этой связи главный тренер сборной Александр Старков сформировал вратарскую линию команды на игру с поляками из сконтовца Германа Малиньша, юрмальского спартаковца Андрея Павлова и Павла Дорошева, который в настоящий момент находится без клуба.

Young Boys — Sion 3:0

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !