Фото: F64

32-летний латвийский центрфорвард Янис Спруктс продлил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги "Локомотив" (Ярославль), сообщает официальный сайт КХЛ.

Контракт заключен на один сезон. В прошедшем чемпионате Спруктс присоединился к "Локомотиву" в октябре 2013 года и успел провести за команду в регулярном чемпионате 14 игр (2 гола и 5 передач). В плей-офф, где ярославцы дошли до полуфинала Кубка Гагарина латвийский форвард отыграл 18 матчей и отметился четырьмя результативными передачами при среднем игровом времени 14,5 минут.

Цвета "Локомотива" в прошедшем сезоне также защищал еще один латвийский нападающий Микелис Редлих, однако о его будущем пока не сообщается. Известно, что предыдущий наставник ярославцев Петр Воробьев ни единожды хотел исключить Редлиха из команды, но в итоге покинул команду сам.

К будущему сезону-2014/15 "Локомотив" будет готовить известный канадский специалист Шон Симпсон, до этого возглавлявший сборнуюб Швейцарии. Помогать ему будет в Ярославле Колин Мюллер.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !