Фото: DELFI

Латвийский хоккеист Янис Спруктс определился с новым местом работы после увольнения из ярославского "Локомотива". Нападающий продолжит карьеру в швейцарском "Фрибург-Готтерон", с которым заключен контракт до конца сезона.

Помимо контракта со Спруктсом "Фрибург-Готтерон" договорился с командой "Мартиньи Ред Айс" (вторая швейцарская лига NLB) о том, что в случае необходимости, та тоже может рассчитывать на латвийского игрока. В "Мартиньи" сейчас выступает другой латвийский хоккеист — защитник Максим Широков. В двух командах Спруктс может выступать до конца плей-офф в NLB.

Контракт с ярославским "Локомотивом" у Спруктса действовал до конца сезона-14/15, но по взаимной договоренности был разорван в ноябре прошлого года. В этом сезоне в 16 матчах КХЛ в активе Спруктса было 5 (1+4) очков. В прошлом сезоне Спруктс также пропустил много игр, а в 32-х матчах набрал 11 (2+9) очков. Не отличался нападающий высокой результативностью и в ЦСКА образца-12/13 — 9 (5+4) очков в 59 матчах.

Ранее Спруктс три года выступал за рижское "Динамо", а до того успел поиграть в Финляндии, Дании и Северной Америке (14 матчей в НХЛ).

В чемпионате Швейцарии "Фрибург-Готтерон" занимает десятое место среди 12-ти участников. Сейчас вклубах швейцарской NLA играют трое латвийских вратарей — Эдгар Масальский, Иварс Пунненовс и Элвис Мерзликин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !