Александр Старков согласился вернуться на пост главного тренера сборной Латвии по футболу. На этой неделе он будет официально утвержден на посту, пишет Neatkariga Rita Avize Latvijai.
"На этой неделе Старков должен освободиться от должности спортивного директора "Сконто". После этого мы проведем заседание Тренерского совета, на котором будет обсуждаться вопрос о его выдвижении", — заявил газете генеральный секретарь Латвийской федерации футбола Янис Межецкис.

Сам Старков пока не комментирует свое возвращение в сборную, отмечая, что сначала ему надо встретиться с президентом ЛФФ Гунтисом Индриксонсом и обсудить все детали. Между тем, Индриксонс полагает, что Старкову надо предложить контракт до завершения цикла квалификации на Чемпионат Европы 2012 года.

Старков возглавлял сборную Латвии с 2001 по 2004 годы. Под его руководством команда добилась наибольшего успеха — вышла в финальную часть Евро-2004. В конце того же года Старков стал главным тренером московского "Спартака". С "красно-белыми" Старков завоевал серебряные медали Чемпионата России, однако в апреле 2006 года после конфликта с игроками и неудачной серии игр был освобожден от занимаемой должности.

На прошлой неделе после поражения от Лихтенштейна в отставку подал тренер сборной Латвии Юрий Андреев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!