Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча, в которых встречались клубы в составе с латвийскими хоккеистами. Кто-то отпраздновал успех и для кого-то сегодняшняя игра завершилась неудачей.

Омский ”Авангард” в составе с защитником сборной Латвии Георгием Пуяцем принимал ханты-мансийскую ”Югру”, ворота которой защищает латвийский кипер Эдгар Масальский.

Хоккеисты ”Авангарда” с первых минут обрушили на ворота Масальского град бросков (всего за период 20!) и три из них оказались результативными. В одном случае отметился и Пуяц, ассистировавший Попову, а два других гола в активе Томаша Заборски. На этом словак не успокоился и отметился до конца игры еще одним дублем, обеспечив себе покер, а омичам — 7-ю победу в последних восьми матчах — 5:2. Пятая шайба влетела уже в пустые ворота пытавшейся спастись ”Югры”.

Эдгар Масальский отразил в этом матче 40 бросков. Два из них на счету Пуяца, который провел на льду 20 минут.

”Авангард” набрал после 22 матчей 38 очков и занимает второе место на ”Востоке”.

Московский ЦСКА и Янис Спруктс принимали новосибирскую ”Сибирь” Артура Кулды. Правда, латвийского защитника в составе гостей не оказалось, тогда как Спруктс, по традиции, по являлся на льду эпизодически (9 смен общей продолжительностью 5 минут). За это время латвийский центрфорвард успел трижды безрезультатно бросить по воротам и выиграть 5 из 7-ми вбрасываний. Но у армейцев есть сейчас кому солировать и в этот день на льду блистал Павел Дацюк, набравший 3 (1+2) очка. ЦСКА выиграл — 4:2, а последняя шайба в исполнении Александра Радулова влетала также в пустые ворота ”Сибири”.

Это была 8-я побед армейцы в десяти последних матчах, которая позволяет команде Валерия Брагина входить в число лидеров ”Запада”. У ЦСКА — второе место.