Foto: F64
Главный тренер казанского "Ак Барса" Валерий Белов после домашней победы над рижским "Динамо"отметил, что начало матча выдалось сложным для его команды, но она смогла добавить и изменить 2:2 на итоговые 6:2. Также тренер "барсов" поделился мнением по поводу действий Райтиса Ивананса: тафгай рижан пытался вызвать на бой Захарчука.

Первый же бросок гостей в створ ворот застал врасплох Эмиля Гарипова, заменявшего в этом матче основного голкипера казанцев Константина Барулина. Это не смутило хозяев, и Илья Никулин сравнял счет при игре в меньшинстве. Решающего преимущества "барсы" добились во втором периоде, после чего спокойно его удерживали.

"Я согласен с тем, что начало для нас было сложным. В основном, из-за удалений. Если бы пропустили бы еще, соперник получил бы своеобразный допинг. И нам было бы сложнее. А так, выстояли, и потом уже многое получалось.

Конечно, довольны, что забили в большинстве. И в атаке сыграли результативно. И самое главное — в третьем периоде игроки не стали гоняться за своими очками, а сыграли на команду. В общем, достойно завершили матч, показав солидную игру. Ребятами мы, конечно, довольны", — цитирует Белова официальный сайт казанцев.

Незадолго до сирены динамовец Райтис Ивананс, недовольный действиями Степана Захарчука, попытался вызвать его на бой, но защитник "Ак Барса" не поддался на провокации, после чего хозяева в большинстве установили итоговый счет.

На пресс-конференции Белов опроверг, что в детстве он дрался: "Я дрался? У меня среднее музыкальное образование".

"Вы, наверное, по поводу ситуации с Захарчуком и Иванансом? Хочу сказать, что соперник повел себя достойно, солидно: предложил, получил отказ, и продолжения не было. А Захарчук, думаю, все правильно сделал", — заметил Белов.

Ак Барс (Казань) — Динамо (Рига) 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Е.Редлих (Щехура, Жиру, 0:47). 1:1 Никулин (Обухов, 12:19-мен.). 2:1 Капанен (Морозов, Зарипов, 19:04). 2:2 Сотниекс (Мейя, 23:49-мен.). 3:2 Обухов (Иммонен, Емелин, 24:36-бол.). 4:2 Иммонен (Обухов, 30:21). 5:2 Зарипов (Морозов, 31:50). 6:2 Песонен (Емелин, Медведев, 56:02-бол).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!