Foto: AP/Scanpix/LETA
Комментатор "Матч ТВ" Михаил Моссаковский сообщил о том, что возглавляющий "Ригу" украинец Виктор Скрипник вскоре может стать главным тренером московского "Спартака".

"Встреча представителей Скрипника с руководством "Спартака" назначена уже на сегодня. Сам тренер в Латвии. Завтра у него финал Кубка страны. В ближайшие 3 дня Скрипник может взять с "Ригой" 2 трофея. Сейчас у него 19 игр подряд без поражений в чемпионате Латвии", — написал Моссаковский в Twitter.

Скрипник работает в "Риге" с лета 2018 года. До этого 48-летний украинcкий специалист работал в системе "Вердера", а с 2014 по 2016 год возглавлял главную команду немецкого клуба.

По данным российских СМИ, среди претендентов на пост главного тренера "Спартака" значится и тренер сборной России Станислав Черчесов. Черчесов уже стоял у руля красно-белых с 2007 по 2008 год и выиграл с командой серебряные медали чемпионата России.

"Спартак" остался без тренера после домашнего поражения от тульского "Арсенала" (2:3) в 11-м туре российской премьер-лиги. Совет директоров московского клуба принял решение освободить испанского специалиста Массимо Карреру от занимаемой должности и назначил исполняющим обязанности главного тренера Рауля Рианчо, значившегося помощником 54-летнего Карреры.

Каррера возглавил "Спартак" летом 2016 года и сходу привел красно-белых к первому за 16 лет чемпионскому титулу. В этом сезоне "Спартак" занимает лишь шестое место в чемпионате России. От лидирующего "Зенита" москвичи отстают на 7 очков.

"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов после поражения от греческого ПАОКа в третьем отброчном раунде. Команда продолжила еврокубковый сезон в Лиге Европы. После двух туров москвичи занимают последнее место в группе G с одним очком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!