По окончании матча чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде между местными торпедовцами и рижскими динамовцами (3:2) наставники команд кратко пояснили причины такого исхода в этом поединке.

Главный тренер рижан Пекка Раутакаллио отметил, что малопродуктивная игра в атаке негативно сказалась на всю остальную команду: "Мы старались, но победить не удалось. Если у вас много шансов забить, а вы не можете воспользоваться ими, то это влияет на игру защитников и вратаря. Это сегодня и сказалось".

"Хорошая игра получилась. Правда, в первом периоде было много трудностей, когда мы не успевали за соперником, а у рижан было много моментов. В перерыве подкорректировали свои действия и выровняли игру. Ключ к сегодняшней победе — удачная игра Коваля", — приводит слова наставника "Торпедо" Кари Ялонена официальный сайт нижегородского клуба.

Чемпионат КХЛ:

"Торпедо" (Нижний Новгород) — "Динамо" (Рига) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 Варнаков (Варламов, 04.38-бол.). 1:1 Индрашис (Сотниекс, 14.02-бол). 2:1 Варламов (Васильев, 25.47-бол). 2:2 Даугавиньш, 48.33-бол. 3:2 Зайнуллин (Потапов, Угаров, 48.51).
Нереализованные буллиты: Джонсон (16:16), Варнаков (18:45)

Торпедо: Коваль; Маленьких — Хиетанен, Чернов — Макаров — Тернберг; Варламов — Быков, Нильссон — Счастливый — Варнаков; Васильев — Евсеенков, Зайнуллин — М.Потапов — Угаров; Кицын, Валуйский — А.Потапов — Романовский.

Динамо: Ючерс; Галвиньш — К.Редлих, Карсумс — Джонсон — Индрашис; Карл — Сотниекс, Жиру — Даугавиньш — Скворцов; Рекис — Цибульскис, Шремп — Джериньш — Мейя; Ивананс — Бичевскис — Биезайс.

Броски: 28 — 46
Штраф: 10 — 10

25 сентября. Нижний Новгород. Нагорный дворец спорта Профсоюзов. 5 600 зрителей.