Латвийская баскетболистка Гунта Башко точным броском на последних секундах матча против "Приоло" обеспечила клубу "Венеция" победу и выход в полуфинал итальянского чемпионата.

В решающем третьем поединке четвертьфинальной серии "Венеция" принимала дома "Приоло" и вырвала победу на последних секундах встречи — 71:68. При ничейном результате на завершающий бросок была выведена Гунта Башко, чья попытка из-за дуги оказалась точной.

Башко провела на площадке в этой встрече 32 минуты и заработала 10 очков. Также на ее счету 6 перехватов и 3 подбора.

В полуфинале до трех побед "Венеция" померится силами с победителем регулярного первенства Италии — "Торенто". Первые три игры запланированы на 21, 24 и 27 апреля. В случае необходимости дополнительные поединки состоятся 29 апреля и 2 мая.