Фото: http://hokej.zlin.cz/

Бывший нападающий рижского "Динамо" Роберт Букартс продолжает успешно выступать в чешской Экстралиге и заработал себе новый контракт, сообщает официальный сайт клуба "Злин".

Вчера Роберт Букартс подписал новый контракт с клубом "Злин", срок действия которого рассчитан на два года по схеме 1+1. Отметим, что латвийский хоккеист присоединился к чешской команде осенью, когда оказался не востребован в Риге (нападающий был сослан в фарм-клуб, но отказался туда ехать и договор с ним был разорван). Букартс быстро влился в состав "Злина" и сейчас с 18 голами является лучшим снайпером команды. Блеснул результативностью Роберт и во вчерашнем поединке национального чемпионата против "Энергии" из Карловых Вар, забросив шайбу и отдав передачу. Правда, это не помогло "Злину" одержать победу (3:5).

В 32 матчах чешской Экстралиги 25-летний латвийский нападающий успел набрать уже 30 (18+12) очков. "Злин" в турнирной таблице за два тура до окончания регулярного первенства занимает 8 место и уже обеспечил себе участие в плей-офф.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !