В венгерском Шекешфехерваре проходит первенство Европы среди юниоров по современному пятиборью и очень хорошими результатами там порадовали латвийские спортсмены.

В финале женской конкуренции высокое пятое место заняла Ольга Шишлова, набравшая в сумме 5048 очков. Лучше всего ей удался конкур, где она была четвертой, а также плавание — 10-й результат. От призового третьего места, занятого россиянкой Светланой Лебедевой, латвийская пятиборка отстала на 204 балла. А чемпионкой Европы стала хозяйка соревнований Шаролта Ковач (5404).

Павел Швецов из Латвии завоевал "бронзу", показав в финале результат 5732 очка. Наиболее успешно он выступил в фехтовании и плавании (3-е и 4-е места соответственно). В конном спорте у него 16-й результат, а в комбинации (бег + стрельба) — 14-й. Выше Швецова оказался только чех Ян Куф (5764) и литовец Лукас Контримавичюс (5812), ставший чемпионом Европы-2012.