В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги состоялись перенесенные матчи 13 и 14 туров. Все они завершились вничью и существенных изменений в турнирную таблицу не внесли.

Набравшая ход "Елгава" принимала "Вентспилс". Матч получился с равными возможностями для обеих команд, однако никто из них так и не забил — 0:0. Для действующего чемпиона страны эта ничья стала третьей кряду и девятой в чемпионате в 15 играх. Если до этого дня "Вентспилс" шел в лидерах по потерянным очкам, то теперь "Лиепая" стала полноправным лидером турнира.

На третьем месте держится рижский "Сконто", который сегодня с трудом увез ничью из Даугавпилса. Двинчане имели гораздо больше возможностей для взятия ворот, но своими шансами не воспользовались — 0:0.

Единственный матч, в котором сегодня были голы, прошел в Юрмале, где местный "Спартак" принимал "Метту". Хозяева поля очень быстро открыли счет (Межс на 3-й минуте), но спустя четверть часа получили в свои ворота пенальти, который реализовал Н’Декре.

После перерыва аутсайдер даже вышел вперед (Петерсон) и вел в счете более половины тайма. Только за десять минут до конца встречи "Спартаку" удалось сравнять результат, а сделал это Роман Мицкевич. В самой концовке игры хозяева поля обязаны были вырыавать победу, но вратарь "студентов" спас команду после выхода с ним один на один Пунцулса — 2:2.