Foto: DELFI
В Даугавпилсе с 6 по 8 марта проходил очередной чемпионат страны по боксу. В нем приняли участие 80 сильнейших боксеров из восьми городов Латвии.

По итогам трех дней соревнований четыре золотых медали выиграли боксеры рижского клуба "Сидней-2000", две — из даугавпилсского клуба "Локомотив". Также награды высшей пробы завоевали представители Юрмалы, Вентспилса и Олайне (клубов OCSC и "Олимп").

Стоит отметить, что впервые титул чемпиона страны среди взрослых стали боксеры из молодежной сборной — Эвандер Сервут, Егор Артемов и Эдгар Гразнов.

Второй год подряд в Даугавпилсе золотые награды были вручены Эдгару Корженевскому (в прошлом сезоне — в весовой категории до 49 кг, теперь — 56 кг), Артему Рамлаву (60 кг), Артуру Ахметову (64 кг), Владиславу Яшкулю (75 кг), Никите Версоцкому (81 кг) и Николаю Гришунину (91 кг).

В первый день чемпионата, во время открытия с приветсвенными речами выступили вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский и президент ФБЛ, доктор права Нил Журавлев.

Вo второй день состоялась конференция ФБЛ, во время которой поздравляли ветеранов бокса за заслуги, юбиляра Александра Кноха и главного организатора чемпионата Владислава Соколова. От ФБЛ поздравляли президент Нил Журавлев и генеральный секретарь Геннадий Глазков.

Чемпионами Латвии-2015 стали:

49 кг — Тахир Путрашевич, Юрмала (клуб "Я.Ровича")
52 кг — Эдгар Гразнов, Рига (клуб "Сидней-2000")
56 кг — Эдгар Корженевский, Даугавпилс (клуб "Локомотив")
60 кг — Артем Рамлав, Рига ("Сидней-2000")
64 кг — Артур Ахметов, Рига ("Сидней-2000")
69 кг — Егор Артемов, Олайне ("OCSC")
75 кг — Владислав Яшкуль, Рига ("Сидней"-200)
81 кг — Никита Версоцкий, Олайне ("Олимп")
91 кг — Николай Гришунин, Вентспилс ("ВОЦ")
91 кг — Эвандер Сервут, Даугавпилс ("Локомотив")

С 12 по 15 марта боксеры взрослой сборной Латвии примут участие в турнирах в Хельсинки и Абадане (Иран), а молодежная сборная отправится в Вильнюс на традиционный турнир Д.Позняка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!