Шестое поражение в семи матчах женской баскетбольной Евролиги потерпел латвийский ТТТ-Рига. В седьмом туре рижанки со счетом 55:71 проиграли в Стамбуле турецкому "Галатасараю".

В первой четверти счет рос медленно, но лидерство постоянно удерживал "Галатасарай". После того, как при 6:2 хозяйки набрали 4 очка подряд тренер ТТТ Айгарс Нерипс взял тайм-аут. Это не помогло. Шесть минут баскетболистки латвийского клуба не могли поразить чужое кольцо, а к концу стартовой четверти проигрывали со счетом 6:17.

В дальнейшем перелома в игре рижанкам добиться не удалось. Несмотря на то, что две десятиминутки они завершили в свою пользу. Все в матче стало ясно к концу третьей четверти, когда "Галатасарай" сделал задел в 21 очко — 58:37.

C одной победой в семи матчах ТТТ-Рига занимает предпоследнее место в группе А. Ниже только вильнюсский ТЕО (0 побед). Шансы на выход рижанок в плей-офф не высокие. От четвертого места, которое делят "Галатасарай" и итальянский "Таранто" отставание в три победы. В гостях с "Таранто" и сыграет ТТТ в ближайшем туре 16 декабря.