В сильнейшем хоккейном дивизионе чемпионата Финляндии (СМ-лига) клуб "Ильвес" из Тампере, за который выступает нападающий сборной Латвии Роберт Екимов, сумел повторить недавнее чудо рижского "Динамо" в матче против московских одноклубников (3:2 Б).

"Ильвес" гостил в Куопио у клуба "КаЛпа" и к середине встречи безнадежно уступад 0:3. До конца второго периода гости сумели отыграть две шайбы, а сравняли счет за секунду до финальной сирены. Правда, в отличие от недавнего матча в Риге, равновесие было восстановлено с помощью буллита, реализованного Вилле Кохоненом — 3:3.

В овертайме голов забито не было, а в серии буллитов тот же Корхонен принес "Ильвесу" победу — 4:3 (см. видеообзор матча здесь). Роберт Екимов в этой игре результативными действиями не отметился и пока в его активе одна результативная передача с начала сезона.

После пяти туров "Ильвес" набрал 9 очков и занимает в турнирной таблице 4-е место. Лидирует "Пеликанс" из Лахти (13).