Вчера в хоккейной Samsung-лиге началась решающая серия в борьбе за звание чемпиона Латвии. Золото оспаривают "СКА-Огре" и "Рига-2000". Первый матч серии до четырех побед завершился в пользу рижан.
"Рига-2000" по ходу матча на чужом льду убедительно вела 5:0 и только в концовке немного позволила себе расслабиться, за что была наказана двумя шайбами — 5:2. Сегодня в Пиньки пройдет второй матч серии.

А в Лиепае местный "Металлург" в матче за третье место с минимальным счетом 2:1 одолел "Ригу-20". Незадолго до окончания второго периода и в начале третьего Филимонов и Корешков дважды поразили ворота гостей, а молодая смена под руководством Олега Знарка за минуту до конца встречи отквитала один гол, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако большего добиться рижанам не удалось. Здесь соперникам предстоит провести еще один или два поединка, поскольку серия за бронзу длится до двух побед одной из команд.

Финал Открытого чемпионата Латвии (первый матч):

"СКА-Огре" — "Рига-2000" 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Шайбы: 4.37 (0:1) Аболс (Данилич, Демидов), 15.51 (0:2) Миронович (Берзиньш, Данилич, бол), 35.21 (0:3) Анкипанс (Жалтковскис-мен), 43.02 (0:4) Берзиньш (Валтерс, Аболс, бол), 47.58 (0:5) Галвиньш (Хромченков, Игнатович-бол), 49.25 (1:5) Корнилов, 59.51 (2:5) Разгалс (Блукс, Керч-бол)