Foto: AFP/Scanpix
10 и 11 марта в рижском Олимпийском спортивном центре (ул.Гростонас, 6b) в тринадцатый раз пройдут международные соревнования по художественной гимнастике „Балтийский обруч". В соревнованиях планируют принять участие гимнастки из 16 стран, в т.ч. одна мегазвезда этого вида спорта.

На "Балтийский обруч-2012" заявились гимнастки из России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Армении, Бельгии, Узбекистана, Израиля, Болгарии, Польши, Германии, Норвегии, Финляндии, Литвы, Эстонии и Латвии.

В этом олимпийском году рижский турнир собрал как никогда сильный состав участниц. Так, на "Балтийский обруч-2012" приедет звезда мирового класса — олимпийская чемпионка, россиянка Евгения Канаева. Также в состязаниях примут участие ведущие российские гимнастки Александра Меркулова и Маргарита Мамун, многократные призеры крупных соревнований — Любовь Черкашина и Мелитина Станюта из Беларуси, а также лучшая гимнастка Азербайджана Алия Гараева.

Зрителям представится возможность понаблюдать за групповыми выступлениями, с которыми стартует на Олимпийских играх-2012 в Лондоне команда из России. А от Латвии здесь выступят сразу три команды.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!