Foto: AFP/Scanpix

Один из лучших латвийских разыгрывающих Кристап Валтерс продолжит карьеру в Германии, где будет защищать цвета клуба "Эртланд Драгонс", сообщает официальный сайт этой команды.

Сегодня Кристапу Валтерсу исполняется как раз 31 год, и это событие он отмечает находкой нового места работы. Последние годы Кристап выступал в Испании, где успел поиграть за такие клубы, как "Ховентуд", "Фуэнлабрада" и "Уникаха". В составе последней Валтерс добился самого высокого в испанском чемпионате процента попаданий трехочковых бросков (47%) по итогам прошлого сезона-2011/12.

"Эртланд Драгонс" в новом сезоне будет выступать не только в национальном чемпионате, но и в розыгрыше Кубка УЛЕБ. В составе немецкой команды Валтерс заменит травмировавшегося американца Деймонда Малета. Планируется, что американский защитник вскоре поправится, поэтому контракт с Валтерсом "Эртланд" заключил пока только на два ближайших месяца с возможностью продления до конца сезона-2012/13.

У Кристапа есть также младший брат Сандис, который последние годы играл в рижском ВЭФе, а сейчас готовится к сезону в составе "Вентспилса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!