В среду, 24 сентября, состоялся отложенный матч 20-го тура чемпионата Латвии по футболу между рижской "Даугавой" и "Вентспилсом". В случае победы "желто-синие" могли вернуться, после долгого перерыва, на первое место.

"Вентспилс" сразу попытался доминировать, однако до перерыва ничего серьезного у ворот соперника не создал. Тогда как у "Даугавы" Зиль имел очень отличную возможность открыть счет, но промахнулся.

После перерыва все встало на свои места. Команда Юргиса Пучинскиса владела уже внушительным преимуществом и закономерно, что на 55-й минуте Гирт Карлсон вывел "Вентспилс" вперед.

Далее ворота "Даугавы" спасали штанга и перекладина, пока Ндуе Маечи и Даниил Улимбашев не установили окончательный результат — 3:0.

Таким образом, действующий чемпион страны за шесть туров до финиша первенства вернулся на первую строчку в турнирной таблице и имеет все шансы пополнить свою золотую коллекцию этой осенью.