Фото: AFP/Scanpix

Вчера в Париже стартовал последний в сезоне турнир серии Masters (призовой фонд — $ 3,6 млн). Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в первом круге встречался с испанцем Фернандо Вердаско.

Пусть в нынешнем рейтинге АТР Гулбис и находился выше оппонента (24-я строчка против 34-й), в очным встречах перевес был на стороне испанца (3-1). Причем последний раз теннисисты встречались в Уимблдоне в этом году, и там Вердаско выиграл в трех сетах.

Вчерашняя встреча прошла в равной борьбе, однако в концовках сетов точнее неизменно оказывался 29-летний испанец, что и предопределило результат.

Например, в первом сете Эрнест имел шанс завершить его в свою пользу, но четырежды не использовал сет-поинт, а на тайбрейке уступил — 6:7 (3-7).

Второй протекал несколько иначе. Поначалу Гулбис проиграл свою подачу, однако в седьмом гейме сумел вернуть очко. И опять дело дошло до тайбрейка, в котором Вердаско оказался чуть точнее — 7:6 (7-5).

На этом участие латвийского теннисиста в одиночном разряде парижского турнира закончилось, и он здесь ограничился 10 рейтинговыми баллами с гонораром 10 тысяч евро. Впереди еще выход на корт в паре с чехом Любошем Длухи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !