В чемпионате КХЛ нижегородское "Торпедо" со счетом 3:1 обыграло на своем льду "Северсталь" из Череповца. В активе латвийского нападающего "Торпедо" Каспара Даугавиньша — гол и результативная передача.

Все свои три шайбы торпедовцы забросили в первом периоде при игре в большинстве. Счет открыл Сергей Костицын, на 11-й минуте Даугавиньш ассистировал Аляеву, а на 13-й минуте сам отправил шайбу в ворота.

Гол в ворота "Северстали" стал для Каспара десятым в нынешнем чемпионате. Всего в этом сезоне в активе Даугавиньша — 21 (10+11) очко. А "Торпедо" под руководством Петериса Скудры с 70 очками занимает 4-е место на Западе.

Тольяттинская "Лада", которую тренирует Артис Аболс, после победы в Подольске над "Витязем" (2:0) с 47 очками поднялась на 12-е на Востоке.

Ворота "Лады" против "Витязя" защищал 35-летний голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский. Он справился с 31 броском и сделал третий шат-аут в сезоне.

Обладатель Кубка Гагарина питерский СКА на своем льду добился волевой победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" (5:3), московский "Спартак" по буллитам переиграл "Магнитку" (3:2), а лидер чемпионата ЦСКА увез три очка из Минска (3:1).

Торпедо — Северсталь 3:1